Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы и Юнармейцы Уярского района посетили выставку «Поезд Победы», которая проходил с 23 по 26 сентября в Красноярске.

Волонтеры Победы и Юнармейцы Уярского района посетили выставку «Поезд Победы», которая проходил с 23 по 26 сентября в Красноярске.

29.09.2021 Красноярский край
Влево
Вправо

Юнармейцы Уярского района посетили выставку «Поезд Победы», которая проходил с 23 по 26 сентября в Красноярске, и поделились своими впечатлениями.

Существует ли машина времени? Ещё пару дней назад пятиклассники Рощинский школы ответили: «Нет!» Но экскурсия в музей «Поезд Победы» заставила их усомниться в своих ответах.

Железнодорожный состав пронёс их по дорогам войны через испытания и потери к Великой Победе, юнармейцы, в прямом смысле слова, прикоснулись к истории нашей Родины, прочувствовали пережитое прадедами, рассмотрели мельчайшие детали сражений.

На одном дыхании прошла экскурсия по восьми вагонам. «Мирное время», «Поезд на фронт», «Окоп», «Концлагерь», «Санитарный вагон», «Наука», «Банно-прачечные поезда», «Блокада», «Штабной вагон», «Бронепоезд», «Победа, возвращение домой» - таков спектр идей экспозиции.

Всю экскурсию сопровождал голос аудиогида, девушки Лидии, которая делилась своими воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления и Победы!

Спасибо проекту «Поезд Победы» за незабываемые впечатления! Будем ждать новой встречи!