Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Молодежь России и других стран узнает, кого и за что судили в Нюрнберге

Молодежь России и других стран узнает, кого и за что судили в Нюрнберге

30.09.2021

1 октября 2021 года Волонтеры Победы проведут Международный онлайн-урок, посвященный 75-летию со дня окончания Нюрнбергского военного трибунала. 

Кого и за что судили в Нюрнберге? Почему этот процесс еще называют Судом народов? Кто был главным государственным обвинителем от СССР на Нюрнбергском процессе? На эти и многие другие вопросы будут даны ответы на онлайн-уроке Волонтеров Победы. У участников будет уникальная возможность, не выходя из дома, посетить исторические места сражений и познакомиться с событиями, которые стали доказательствами зверств нацистов на Нюрнбергском процессе. Для зрителей урока выступят молодые историки, а также запишут свои обращения ветераны Второй мировой войны. 

В уроке Волонтёры Победы соберут самую актуальную и значимую информацию о Нюрнбергском процессе. В сборе архивных материалов помогают профессиональные историки, среди которых Александр Григорьевич Звягинцев - историк, режиссер и сценарист, автор книг и фильмов о Нюрнбергском процессе. 

Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку в разделе «Мероприятия» на Международный онлайн-урок «Нюрнбергский процесс». Трансляция состоится в группе Движения ВКонтакте  1 октября в 12.00 по московскому времени. 

В завершении Международного онлайн-урока участники закрепят полученные знания и проверят свою скорость и внимание, пройдя специальную викторину. Победители и самые активные участники мероприятия получат ценные призы от Движения.