Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы: Даже во время пандемии мы едины

Волонтёры Победы: Даже во время пандемии мы едины

04.11.2021
Влево
Вправо

Несмотря на пандемию, Волонтёры Победы объединили всю страну в День народного единства. Добровольцы провели онлайн-флешмобы, записали видеопоздравления, в которых рассказали жителям России о значимости праздника, его истории, о том, как важно сохранять общие традиции, ценности и передавать их из поколения в поколение.

«В период пандемии наши граждане снова объединились для борьбы с общим врагом. Так бывало уже ни раз в истории нашей страны. Мы никогда не должны забывать: только вместе мы непобедимы. Напомнить жителям страны об этом решили и Волонтёры Победы. Активисты из разных городов России объединились, чтобы в онлайн-формате рассказать историю праздника», - поделилась Ольга Амельченкова, лидер Волонтёров Победы.  

Волонтёры Победы Нижегородской области познакомили жителей с историей второго земского ополчения, которое зарождалось в регионе.  Добровольцы рассказали о самых знаковых местах своего края, нашли интересные факты о руководителях восстания против польско-литовских интровертов - Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Активисты провели онлайн-фестиваль «Купно за едино», в ходе которого представители разных общин продемонстрировали свои национальные костюмы, исполнили народные танцы и песни, а также научили готовить традиционные блюда. 

В Еврейской автономной области активисты на улицах вручали жителям ленточки с триколором, рассказывая о значимости праздника и традициях народов России. Волонтёры Победы Калужской области провели региональную интеллектуальную игру «Победы России», участники которой смогли показать свои знания и интуицию. Игра состояла из трех блоков: природные богатства страны, победы России и отечественные достижения, занесённые в Книгу рекордов России.

Но самое важное, что волонтеров объединяет – это желание помогать даже в самые трудные времена. В рабочие и праздничные дни Волонтёры Победы продолжают оказывать помощь тем, кто из-за коронавируса вынужден находиться на самоизоляции. Активисты навещают ветеранов, приносят им продуктовые наборы, лекарства, справляются о здоровье.

Так, в Орловской области Волонтеры Победы приобрели новый слуховой аппарат для ветерана Великой Отечественной войны Ермиловой Раисы Николаевны. Он был куплен благодаря средствам фонда «Память поколений», собранным в рамках акции «Красная гвоздика».  Добровольцы Московской области навестили Веденееву Надежду Васильевну - ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла. Активисты доставили Надежде Васильевне продукты питания и узнали о состоянии здоровья ветерана.  

Во Владимирской области поздравили с Днём рождения жительницу блокадного Ленинграда Азу Григорьевну Завьялову. 

«О том, как поздравить ветерана, команда Волонтеров Победы Владимирской области начала думать еще в октябре. Хотелось сделать подарок, которой будет радовать Азу Григорьевну ежедневно. Мы решили, что подарим ветерану живой цветок, который будет долго цвести», - поделились добровольцы.