Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Самарской области отправились на стажировку в Кыргызстан

Волонтеры Победы Самарской области отправились на стажировку в Кыргызстан

03.11.2021 Самарская область
Влево
Вправо

Волонтеры Победы и «Серебряные» добровольцы Самарской области отправились на стажировку в Кыргызстан. На стажировке, которая проходит со 2 по 5 ноября, участники знакомятся с волонтерской деятельностью Бишкека.

Сегодня в Бишкеке у участников состоялась рабочая встреча с волонтерским сообществом Кыргызстана в Российском центре науки и культуры. В рамках встречи коллеги презентовали деятельность Волонтеров Победы в школах города, а также делегация Самарской области познакомилась с работой патриотических проектов и фондов Бишкека: Фонд «365», поколение Next, поисковая группа «Наша Победа», Фонд помощи детям, обеспечивающим материальную помощь детским домам, инвалидам, матерям одиночкам. Участникам стажировки рассказали о том, как проходит шествие «Бессмертный полк» в Кыргызстане, который является вторым по численности после России. Отдельным направлением представили организацию помощи врачам и детям в больницах, а также помощь диким животным занимается «Безбарбыз».


В свою очередь делегация Самарской губернии презентовала свои добровольческие практики: деятельность Регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой»; Областной социально - патриотический проект «Я Помню!»: Информационно-туристический проект «Территория-63». Отдельным блоком было представление работы пионерских организаций и федеральных детских организаций, которые функционируют в Самарской области. Участники рассмотрели все ступени добровольческий деятельности от школы до пожилого возраста.

В Национальном обществе «Красный Полумесяц Кыргызстана» участники стажировки познакомились с интересными практикам работы местных клубов «серебряных» волонтеров, таких как клубы ораторского мастерства, рисования, пения и шитья.

Отметим, стажировка «ДоброСоседство» организована Самарской региональной молодежной общественной организацией «Центр социальных проектов» в рамках проекта «Серебряные нити: Дружба Народов», реализуемого с использованием Гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.