Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дайджест новостей Волонтеров Победы Воронежской области

Дайджест новостей Волонтеров Победы Воронежской области

01.11.2021 Воронежская область
Влево
Вправо

Октябрь выдался продуктивным для регионального отделения Воронежской области ВОД «Волонтеры Победы» и было сделано немало добрых дел. Собрали главные в нашей подборке.

- 4 октября прошло награждение волонтеров, которые участвовали в проекте «Бессмертный Полк онлайн». Были награждены 20 лучших волонтеров-модераторов ВГПУ. В том числе, один из лучших среди 25 волонтеров-модераторов на территории России, Анна Макарова, получила благодарность от депутата Государственной Думы РФ Ольги Николаевны Амельченковой. 

- 17 октября «Волонтеры Победы» ВГПУ вместе с кураторами разных направлений провели мероприятия, по привлечению неравнодушных ребят в команду Движения. Они рассказали ребятам про историю волонтерского корпуса, поделились опытом, а также рассказали план работы на год.

- 22 октября волонтёры и учащиеся МКОУ Ермоловская СОШ провели акцию «Территория». Участники акции убрали от мусора и опавших листьев школьную территорию и аллею Сада Победы. 

- 25 октября в Лискинском районе в рамках патриотического месячника прошел классный час «Минин и Пожарский» и воспитательное мероприятие «Символы России».

- 26 октября «Волонтеры Победы» Грибановского района запустили районный добровольческий проект «Готов к Победам!». Присоединяйся со своим школьным отрядом к проекту и тогда ты сможешь прокачать свои soft skills навыки, принять участие в воркшопах, поисковых, патриотических акциях, челленджах, различных добровольческих активностях и показать, что твой отряд лучший!

- 28 октября у «Волонтёров Победы» был день рождения. По этому случаю волонтёры 14 образовательных организаций Грибановского района собрались на платформе Zoom. Ребята узнали про историю создания Движения и подробно познакомились с направлениями работы «Волонтёров Победы». 

- 30 октября ученики Бороздиновской СОШ поучаствовали в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы». Педагогический коллектив, учащиеся школы, участники волонтерского отряда «Памяти верны» высадили на территории школы 15 саженцев колоновидной яблони.

В течение месяца в МКОУ «ООШ № 2» Лискинского района прошли мероприятия, приуроченные к патриотическому месячнику «Под флагом единым».