Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 3 декабря в День Неизвестного солдата добровольцы Движения посетили исторический парк

3 декабря в День Неизвестного солдата добровольцы Движения посетили исторический парк

04.12.2021 Смоленская область
Влево
Вправо

3 декабря в День Неизвестного солдата Добровольцы движения Волонтеры Победы были награждены поездкой от ГУ по делам молодежи в Смоленской области в парк "Патриот", музейный комплекс "1418 шагов к Победе" и Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации.

Никита Усов - руководитель штаба Волонтеров Победы Рославльского района: «Поездка в парк "Патриот" вызвала у меня много положительных эмоций. Во время экскурсии по танковой технике Великой Отечественной войны мы узнали много нового и интересного. В музее "1418 шагов к Победе" был представлен каждый день войны. Каждая локация захватывала, мурашки бежали по телу. Нельзя не упомянуть Главный Храм Вооруженных сил РФ. От его красоты пропадал дар речи. Я считаю, что описать то, что мы видели невозможно, каждый должен побывать в этом храме и увидеть собственными глазами. Спасибо за такую потрясающую поездку, эмоции, которые мы получили бесценны».

Настя Богормистрова - Волонтёр Победы Дорогобужского района: «Благодаря поездке я ещё больше стала чтить память о самом тяжёлом времени нашей Родины. Я прочувствовала всю тяжесть того времени, смотря на предметы, относящиеся к Великой Отечественной войне».

Волонтёр Дима, 11 лет: «Очень понравилась поездка. Было настолько красиво, что словами не передать. Больше всего запомнился Храм и Музей. Спасибо!»

Волонтеры Победы зажгли #СвечиПамяти  в музее 1418 шагов к Победе в память о тех, кто ушёл и не вернулся.