Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Завершилась образовательная программа «По пунктам 2021»

Завершилась образовательная программа «По пунктам 2021»

05.12.2021 Калужская область

С 18 ноября по 5 декабря участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в образовательной программе «По пунктам 2021»

Программа состояла из трех блоков: «Великая Отечественная война», «Я и команда» и «Организация и реализация проектов». В каждом блоке проходило по 4 онлайн-семинара различной тематики. Участники узнали о задачи ресурсных центров, о том, как получить поддержку государства при реализации добровольческой инициативы, как бороться с эмоциональным выгоранием, какой проект подходит лично каждому, основы лидерства и многое другое. Также в ходе обучения состоялись семинары и просмотры фильмов на тему Великой отечественной войны.

Участие в программе приняли более 300 человек. За время обучения они смогли приобрести необходимые знания, навыки и умения, необходимые для организации мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти. 

«С первого до последнего семинара были очень интересные темы, особенно мне понравились лекции Александра Ивановича Плющая про героические подвиги наших предков. Надеюсь что они никогда не будут забыты. Очень жду очных семинаров!», - отметил один из участников программы Александр Сосин.

Образовательная программа «По пунктам» проходит в регионе уже второй раз. Организаторами программы выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» совместно с ГБУ КО «Областной молодежный центр». В 2021 году программа состоялась в режиме онлайн, что связано с мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. В следующем году программу планируется провести очно.