Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Сергей Рязанский поделился с Волонтерами Победы секретом, как можно стать ближе к звездам

Сергей Рязанский поделился с Волонтерами Победы секретом, как можно стать ближе к звездам

16.12.2021
Влево
Вправо

Сегодня добровольцы встретились с летчиком-космонавтом, Героем России Сергеем Рязанским. Встреча прошла на Международном форуме Волонтеров Победы в Самарской области, которая является одним из центров космической отрасли в России. Участники форума поговорили с Сергеем Николаевичем о том, чем занимаются космонавты, когда не летают в космос, как они отмечают 12 апреля, как проходит подготовка к полетам и многом другом. Но больше всего внимания было уделено мечтам.

«Если ты хочешь стать космонавтом, самое главное – беречь мечту, поддерживать ее. Космонавт должен обязательно делать три вещи: отлично учиться, каждое утро делать зарядку и слушаться маму и папу. А вообще, я понял, что мечтать об одной вещи не интересно. Мечтать надо о многом», - поделился Сергей Рязанский.

Сейчас Сергей Николаевич является Председателем Российского движения школьников, с которым Волонтеры Победы проводят большое количество мероприятий. Герой России отметил важность совместной работы общественных организаций:

«Я уверен, что будущее Волонтеров Победы – это те самые ребята из Российского движения школьников, которые придут нынешним добровольцам на помощь. Но сейчас им надо привить идею и желание участвовать в подобных проектах, делать нашу жизнь на Земле красивее, сохранять историю. Без этого не будет любви к нашей прекрасной стране».