Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы удостоены федеральных наград

Волонтеры Победы удостоены федеральных наград

17.12.2021 Иркутская область

На Международном форуме Волонтеров Победы, который проходит в эти дни в Самаре подведены итоги деятельности Движения в 2021 году. Лучших добровольцев из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья наградили на торжественной церемонии с участием заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Елены Малышевой, губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, депутата Государственной Думы, Председателя Центрального штаба ВОД «Волонтеров Победы» Ольги Амельченковой.

Благодарность президента Российской Федерации за организацию помощи ветеранам в период пандемии вручена координатору Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ивану Комелькову.

Также в рамках форума подвели итоги первой премии патриотического добровольчества «Сохраняя историю, строим будущее». Из более чем трехсот поданных заявок только девять Волонтеров Победы стали лауреатами премии. В Их число попал Роман Белый, представляющий ангарское местное отделение. Он одержал победу в номинации "Личный вклад".

​​​​​​​
Роман почти четыре года является активистом движения "Волонтеры Победы". За всё это время он участвовал в различных региональных мероприятиях и акциях взаимопомощи - ликвидация последствий наводнения в Тулуне, борьба с новой коронавирусной инфекцией, помощь ветеранам, восстановление захоронений участников Великой Отечественной войны. В мае этого года Роману выпала честь принимать участие в волонтерском корпусе Парада Победы на Красной площади.