Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Андрей Турчак поддержал предложение Ольги Амельченковой о введении региональных наград за добровольчество

Андрей Турчак поддержал предложение Ольги Амельченковой о введении региональных наград за добровольчество

22.12.2021

О своей инициативе заместитель председателя думского комитета по развитию гражданского общества, лидер Движения Волонтеры Победы рассказала в ходе мероприятия по подведению итогов деятельности волонтерских центров партии «Единая Россия»

Амельченкова подчеркнула, что добровольцам важно говорить слова благодарности, чтобы они знали, как важен и необходим их труд. 

«В волонтеры идут по велению сердца, добровольцы - искренние люди, которыми движет желание помочь тем, кто оказался в трудной ситуации. И им важно говорить «спасибо» за их бескорыстный и, зачастую, тяжёлый труд. В прошлом году по решению Президента на федеральном уровне появилась госнаграда за развитие волонтёрской деятельности. Подобные региональные знаки отличия учреждены только в половине субъектов России.  

Летом этого года мою инициативу поддержал губернатор Ленинградской области. В начале декабря направила депутатские запросы, и вчера пришёл первый ответ -губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников поддержал инициативу и в ближайшее время подобная награда будет учреждена. Спасибо ему большое. Мы надеемся, что его примеру последуют и другие коллеги», - рассказала депутат.

Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак также поддержал предложение о введении региональных наград за добровольчество и попросил коллег по партии обратить на предложение Амельченковой особое внимание