Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости От молодежи зависит будущее Калуги!

От молодежи зависит будущее Калуги!

22.12.2021 Калужская область
Влево
Вправо

Сегодня в спортивном комплексе «Квань» состоялось итоговое мероприятие в сфере молодежной политики региона. Здесь собрались самые лучшие и самые активные представители калужской молодежи. Именно они внесли большой личный вклад в развитие нашей области, именно они бескорыстно приходили на помощь при первой необходимости, именно они презентовали творческие и научные достижения и побеждали на конкурсах и фестивалях всероссийского уровня.

Организаторы создавали праздничное настроение у участников еще до официального начала мероприятия: живое звучание электро-скрипки, необычные фотозоны, оригинальные фокусы от иллюзиониста, современные ритмы от диджея, работа фотобудки и безалкогольные коктейли от лучших барменов не оставляли равнодушными гостей праздника.

«Каждый год уже на протяжении почти 20 лет мы подводим итоги нашей работы в сфере, которая, казалось бы, очень простая. Но поверьте моему опыту, здесь в зале много знакомых лиц, которые прекрасно знают насколько важна, сложна и нужна наша работа. Сегодня здесь собрались самые яркие, самые сильные и ответственные люди, которые знают: за ними - будущее! Многие из вас видят впереди прекрасные перспективы, многие уже давно все доказали себе и окружающим, поэтому вы являетесь ярким примером отношения к делу. Впереди за вами важные и нужные решения, которые будут обеспечивать развитие не только нашего региона, но и нашей страны», - отметил в приветственном слове к собравшимся начальник регионального управления молодежной политики Михаил Артамонов.

В рамках встречи были награждены молодые люди, которые внесли весомый вклад в развитие добровольчества в Калужской области. Среди них были и Волонтеры Победы, на плечи которых легла особая нагрузка в период пандемии. Благодарности Президента получили участники Движения, взявшие на себя организационные функции во время проведения акции взаимопомощи «Мы Вместе» Ефимочкина Мария, Зорина Милена и Зуева Юлия.

В этом году была впервые сформирована областная доска почета «Молодежь Калужской области». Занесение на Областную доску почёта является формой общественного признания и морального поощрения детей и талантливой молодежи Калужской области. На ней размещены фотографии победителей областных индивидуальных и коллективных конкурсов среди детей и молодежи Калужской области. На празднике они также получили награды из рук начальника управления молодежной политики.

Музыкальным подарком для всех гостей праздника стало выступление московской кавер-группы «Танцы» — это коллектив профессиональных музыкантов, ярких, харизматичных и талантливых солистов. Именно они украсили праздник и внесли в него музыкальный драйв.