Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Подводим итоги года: выпущен сборник с лучшими волонтерскими инициативами

Подводим итоги года: выпущен сборник с лучшими волонтерскими инициативами

30.12.2021

В уходящем году добровольцы реализовали множество идей, связанных с развитием патриотизма в нашей стране. По итогам работы в регионах были выбраны 15 лучших практик -  теперь все они помещены в специально изданный сборник. Эти идеи призваны вдохновить волонтеров перенять инициативу и предложить ее проведение в своем регионе.

На премию «Сохраняя историю, строим будущее!» было подано более 200 заявок от волонтеров со всей страны. Каждый участник не просто обосновал, почему именно он стал соискателем премии, но и рассказал о подготовленных проектах в своем регионе. Из общего количества было выбрано 15 лучших волонтерских практик в сфере патриотизма - о них вы можете прочитать в специально выпущенном сборнике. Каждая из инициатив успешно реализована в 2021, и теперь получит свое продолжение уже в наступающем году.

Проекты объединены общей тематикой - патриотическим воспитанием молодежи. Однако форматы, предложенные добровольцами, оказались совершенно разными - от праздничных концертов по окнами ветеранов до арктического десанта Волонтеров Победы, помогающего в отдаленных районах Крайнего Севера.

Напомним, что победители Премии были награждены на международном форуме Волонтеров Победы, проходившем в Самаре с 14 по 18 декабря при поддержке Фонда президентских грантов. Добровольцы со всех регионов России встретились в офлайн-формате для подведения итогов работы Движения и разработки планов по направлениям на ближайшие 12 месяцев.

Спасибо вам за прошедший год, друзья - давайте вместе стремиться к новым победам!