Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Тольятти состоялись «Рождественские маневры 2022»

В Тольятти состоялись «Рождественские маневры 2022»

10.01.2022 Самарская область
Влево
Вправо

В Тольятти состоялись «Рождественские маневры 2022». Это событие, направленное на укрепление диалога поколений,  дружбы народов и культур, праздник для всей семьи.

5 января на территории Паркового комплекса истории техники имени Сахарова Волонтеры Победы помогли провести «Рождественские маневры». Температура на улице была - 23°C, но это не испугало 20 волонтеров местного отделения Движения.

На сцене шла концертная программа - выступления коллективов и исполнителей, викторины и конкурсы от партнеров. В гости с поздравлениями пришел дед Мороз и Снегурочка.

«В этом мероприятии я принимаю участие уже второй год и хочу отметить, что такое яркое событие привлекает внимание подрастающего поколения. Ведь это мероприятие проводится в самом центре Паркового комплекса истории техники имени Сахарова откуда открывается прекрасный, и я бы даже сказала, завораживающий вид на военную технику разных времен. Я очень рада что у нас в городе проводятся мероприятия в таких исторически важных местах как парковый комплекс», - отметила Маргарита Мальцева, Волонтер Победы .

Волонтеры помогали проводить интерактивные площадки (спортивные состязания с гигантским реквизитом), угощали гостей праздника горячим чаем из полевой кухни с булочками от партнеров. Каждые полчаса вставали в «оцепление» на самую громкую площадку «Артиллерия в годы Первой мировой войны», где проходила демонстрация подготовки и выстрелы из гаубицы образца 1910-1930 гг. Это орудие из постоянной экспозиции Паркового комплекса французского производства, принимавшее участие в Первой мировой и модернизированное в 1928 году на Пермском орудийном заводе. Впоследствии оно участвовало и в Великой Отечественной войне. Кроме того, на данной площадке была создана фотозона, где у каждого была возможность сфотографироваться с солдатами и офицерами в обмундировании.

«Рождественские маневры 2022 - мероприятие, ставшее уже традиционным для каждого Тольяттинца. Не важно, какая погода за окном, пятого января будет определенно жарко. Жарко в первую очередь от заряда эмоций, который получает каждый посетивший это событие. Множество игровых станций, призов, подарков, розыгрышей.  В такой, казалось бы, легкой игровой форме проходят Рождественские маневры. Однако главной идеей, стержнем всей программы была идея о необходимости помнить тех, благодаря кому мы можем веселиться и радоваться каждый день в году. Один из самых запоминающихся моментов мероприятия - выстрел из настоящей пушки. Эмоции от этого момента были невероятные», - поделился Владимир Шишлов, Волонтер Победы.