Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости С Новым годом, ветеран!

С Новым годом, ветеран!

10.01.2022 Тюменская область
Влево
Вправо

Новый год и Рождество — добрые и любимые нами праздники, они объединяют людей, собирают родных у семейного очага, несут в себе ожидание чуда и торжество любви, они — лучшие моменты для дружеского и искреннего общения. Никто в этот день не должен оставаться без внимания!

В преддверии наступающего новогоднего праздника активисты «Волонтёров Победы» Тюменской области навестили наших ветеранов.

Так, региональный руководитель Дарья Терёхина и координатор направления «Связь Поколений»  Алина Гирфанова поздравили с Новым годом Надежду Николаевну Петрову, которая летом отметит свой 100-летний юбилей. В годы войны она работала радисткой-телефонисткой сначала на Кольском полуострове, затем была переброшена под Кострому, а после завершения Великой Отечественной войны была направлена на Дальний Восток, где шла война с Японией. В своём возрасте она сохраняет бодрость и положительный настрой, а также с удовольствием рассказывает стихотворения для гостей.

Волонтёры поздравили и Сидорова Ивана Максимовича, участника сражений на Курской дуге — там он был контужен, но после лечения вновь принял участие в боевых наступательных операциях. Участвовал в боях за освобождение Чехословакии, где встретил праздник Победы. После войны Иван Максимович продолжил свою карьеру в военно-морском флоте. Проходил службу на Балтийском и Тихоокеанском морских флотах. 

Также принимала поздравления Чебаненко Александра Васильевна, фронтовая медсестра и долгожитель нашей области. Александра Васильевна служила в армии с 26 июня 1941 по 26 января 1946 года. Участвовала в освобождении «Малой земли», Киева, Ворошиловграда в составе 117-й, 237-й гвардейской дивизии, 1-го и 4-го Украинского фронтов. Войну закончила в Берлине. Старшина медицинской службы. Уже в марте 2022 года Александра Васильевна отметит свой юбилей, ветерану исполнится 105 лет.


К акции присоединись Волонтёры Победы из муниципальных образований региона, а также из общественных центров в вузах и ссузах. Переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки с тёплыми пожеланиями крепкого здоровья и счастливых дней в новом году, «Волонтёры Победы» Колледжа цифровых и педагогических технологий пришли поздравить лично председателей ветеранских организаций школ, ветеранов труда, отличников просвещения, и вручили им сладкие подарки! А в некоторых районах для ветеранов были организованы поздравления вместе с песнями и игрой на музыкальных инструментах.


Своими впечатлениями об акции поделились наши активисты:
«Я очень люблю дарить подарки, а ещё приятнее дарить их ветеранам! Новогоднее настроение появлялось как у меня, так и у дедушек и бабушек ! Их горящие глаза и улыбки дороже всего!» - рассказала Софья Юсупова.

«Акция проходит ежегодно и каждый раз вызывает эмоции которые сложно описать. Эта акция приносит радость не только волонтёрам, но и ветеранам, ведь они ждут и рады что их подвиг помнят и о них не забывают» - поделилась Екатерина Непогодина.


Все добровольцы объединены одной целью – подарить праздник, тепло и заботу нашим дорогим ветеранам. Так, в преддверии Нового года Волонтёры Победы навестили участников боевых действий, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и ветеранов других категорий.


Проект проводится Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» при поддержке Всероссийского проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и организационного комитета «Наша Победа».