Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дайджест Волонтеров Победы Красноармеского района

Дайджест Волонтеров Победы Красноармеского района

12.01.2022 Самарская область
Влево
Вправо

На Международном форуме Волонтеров Победы в Самаре были подведены итоги Регионального рейтинга местных отделений движения «Волонтеры Победы» в Самарской области. Отделение Красноармейского района стало Лидером Рейтинга.

«Хочется сказать, что такого результата движение в Красноармейском районе не достигло бы без неравнодушия волонтеров. Только благодаря Вам, наше отделение стало Лидером Рейтинга. Спасибо, дорогие и любимые волонтеры, за добрые и отзывчивые сердца, за заботу о ветеранах и памяти о Великой Отечественной войне, за помощь в проведении акций и благоустройстве памятных мест, за вклад в развитие нашего отделения», - отметила руководитель местного отделения Елена Храмина.

В 2021 году исполнилось 80 лет с даты присвоения Куйбышеву статуса «Запасная столица». В связи с юбилейной датой, распоряжением Губернатора Самарской области от 30 июня 2021 года № 205-p, был учрежден памятный знак «Куйбышев - запасная столица.80 лет», который вручается за существенный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Памятный знак был вручен руководителю ТО ВОД «Волонтеры Победы» в м.р. Красноармейский - Храминой Елене и координатору местного отделения волонтеров «серебряного» возраста Виолетте Прохоровой.

Но активисты Движения не останавливаются на достигнутых победах и продолжают делать добрые дела:

22 декабря Волонтеры провели презентацию Движения в Красноармейском профессиональном училище. Студентам рассказали кто такие Волонтеры Победы и чем они занимаются. 

Елена Храмина присоединилась к доброй акции «Коробка новогоднего счастья». В такие коробки для подарков неравнодушные и активные жители Красноармейского района складывали игрушки, настольные игры, пазлы и канцелярские товары.

Также Волонтеры Победы района вместе с представителями районной администрации 30 декабря доставили в детское отделение Центральной районной больницы более 400 подарков из коробки счастья 

31 декабря активисты Движения посетили Валентину Петровну Личевскую, узницу концлагеря, чтобы поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством. Добровольцам было очень интересно послушать из первых уст о непростых моментах жизни Валентины Петровны в годы Великой Отечественной войны.

А в преддверии празднования старого Нового года в волонтеры провели акцию «Новогодние волшебники» в детском саду «Огонек». Добровольцы поздравили с волшебным праздником работников и воспитанников детского сада, а так же вручили им подарки (настольные игры) от Движения.