Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дайджест Волонтеров Победы муниципального района Челно-Вершинский

Дайджест Волонтеров Победы муниципального района Челно-Вершинский

13.01.2022 Самарская область
Влево
Вправо

Волонтеры Победы Челно-Вершинского района присоединились ко Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!». Новый год ждут и дети, и взрослые. Особого внимания, несомненно, заслуживают наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны.

В преддверии Нового года волонтеры вместе с представителями партии «Едина Россия» и главой Администрации сельского поселения Челно-Вершины Сергеем Александровичем Ухтверовым навестили ветеранов, вручили подарки и поздравили с Наступающим новым годом. В силу возраста ветеранов и с соблюдением эпидемиологической обстановки - подарки также были переданы через их детей. Ветераны были очень рады – встречали с особой теплотой, рассказывали с удовольствием свои истории и делились переживаниями.

В преддверии новогодних праздников Волонтеры Победы также навестили и поздравили ветерана труда - Виктора Ивановича Кувшинова. Виктору Ивановичу 93 года. Он самостоятельно передвигается по дому и водит машину . С большим уважением ребята послушали рассказ о его детстве в период войны.

«Поддержка старшего поколения будет всегда оставаться приоритетом для молодежи. Ветераны - это наставники, мнение и опыт которых имеет ключевое значение! К сожалению, с каждым годом в нашем районе ветеранов, хранителей уникальной истории Победы, прошедших все тяготы войны, становятся все меньше. У нас, потомков, есть возможность поддержать их, помочь, сказать им добрые слова благодарности и послушать рассказы о военном времени. Мы обязаны хранить память о прошлом и нести ее дальше», - отметила руководитель местного отделения движения «Волонтеры Победы» Екатерина Жулина.

27 декабря добровольцы в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ навестили сотрудников Центральной районной больницы. Дед Мороз и Снегурочка поздравили медицинских работников с наступающим Новым годом, поблагодарили за самоотверженный труд и передали им сладкие подарки. Ученики 10 «Б» класса поздравили медиков через видео поздравление и поблагодарили за их труд и работу в такое нелегкое время.

30 декабря Волонтеры Победы совместно с представителем партии «Единая Россия» посетили детскую поликлинику Челно-Вершинской Центральной районной больницы и передали «Коробку счастья» врачам для раздачи маленьким пациентам.

«Акция «Коробка новогоднего счастья» направлена на детей, которые проходят лечение и посещают поликлинику. С помощью неравнодушных жителей района ребенок может выбрать из такой коробки понравившийся подарок – новую машинку, куклу, книгу или набор цветных карандашей и тем самым создать комфортную атмосферу и хорошее настроения, а это один из важных элементов в процессе выздоровления детей», - рассказали волонтеры.

Также Волонтеры Победы совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения Северного округа навестили и поздравили детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а так же детей из многодетных семей - с Новым Годом! Ребята с радостью рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, а веселый мишка радовал их своими подарками.

Отметим, что Волонтеры Победы ведут активную и совместную работу с Советом Ветеранов района. Так получилось, что в канун Нового года Председатель Совета ветеранов Шамиль Тагирович Искендяров был выписан из больницы после амбулаторного лечения. Волонтеры и сотрудники Дома молодежных организаций поздравили ветерана с Новым Годом, пожелали крепкого-крепкого здоровья, скорейшего выздоровления и дальнейшего плодотворного взаимодействия.