Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калужской области продолжается Всероссийская акции взаимопомощи «Мы вместе»

В Калужской области продолжается Всероссийская акции взаимопомощи «Мы вместе»

05.02.2022 Калужская область

В Калужской области продолжается Всероссийская акции взаимопомощи «Мы вместе». Количество обращений в штаб значительно выросло, за прошедшую неделю волонтёрами было осуществлено 2012 выходов на дом. Добровольцы оказывали помощь в приобретении продуктов, доставке бесплатных лекарств, выписанных врачом, помогали оплачивать услуги ЖКХ, оказывали консультации на горячих линиях, обрабатывали заявки.

В среднем ежедневно в штабах работают 370 волонтёров. Большинство из них  – это студенты вузов и колледжей Калужской области, а также участники Движения. На сегодняшний день более 800 волонтёров находятся в резерве и готовы подключиться к работе в случае увеличения количества обращений.

Всеми ими движет желание быть полезными обществу и бескорыстно помогать людям. Среди них Светлана Лагода: «Наш день начинается с того, что мы приезжаем в штаб, берём средства индивидуальной защиты, слушаем инструкцию, делимся на пары и едем в больницу, чтобы забрать лекарства и тесты. После этого, собственно, и начинается наша работа. С каждым днем все больше и больше людей нуждаются в нас, поэтому работы с каждым днем у нас больше и больше. Лично я трачу от 6 до 8 часов в день на это, но время проходит очень быстро, ведь у нас есть большая команда, которая всегда готова помочь, поддержать. - рассказывает о своей волонтерской загрузке Светлана. - Я очень рада, что у меня есть возможность поучаствовать в данной акции, ведь это возможность не только быть полезной в столь трудное время, но ещё и шанс познакомиться с большим количеством единомышленников. Помогайте людям, ведь добро всегда возвращается!».

Если вам потребовалась помощь, вы можете обратиться за консультацией по горячей линии 200-165. Телефонные звонки принимаются и обрабатываются ежедневно с 9.00 до 18.00.  Все, кто хочет присоединиться к волонтёрскому движению и помочь людям, которым нужна помощь, так же могут обратиться по номеру телефона 200-165.