Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Считаю, что изучение истории является выражением любви к Родине»

«Считаю, что изучение истории является выражением любви к Родине»

09.02.2022
Влево
Вправо

Волонтеры Победы приняли участие в гражданско-патриотическом форуме «Патриот России», который проходит на территории ВДЦ «Смена». Участники программы вместе с добровольцами поговорили о новых формах изучения и сохранения истории нашей страны. 

Когда кажется, что привычная тема патриотизма исследована до мельчайших подробностей, стоит взглянуть на неё под другим углом. О том, как сознавать новые патриотические проекты поговорили участники программы «Патриот России» на интерактивной сессии «Без прошлого нет будущего», которая состоялась с 3 по 5 февраля во Всероссийском детском центре «Смена». Занятие для подрастающего поколения провела Ангелина Акатова – руководитель проектов Дирекции по работе с ветеранами, федеральный тренер ВОД «Волонтёры Победы».

Можно ли отнести к патриотизму помощь бабушке-соседке, изучение истории страны и семьи? Эти и другие принципы «здорового патриотизма» ребята зафиксировали в своих творческих работах.

«Для меня в новинку термин «здоровый патриотизм». Сначала он был мне непонятен, а потом всей командой мы пришли к выводу, что к нему относится принятие решений, например, в героических поступках и оказании первой помощи. Конечно, «здоровый патриотизм» относится и к прошлому. В моём отряде есть ребята-поисковики, которые помогают обновлять и состовлять архивы. Важное дело!» – считает Дарья Моисеева из Москвы.

Кроме того, 7 февраля Волонтёры Победы провели игры разума. Молодые люди состязались за звание самых умных в интеллектуальной игре «РИСК». Мероприятие провела Дарья Кухар, член федеральной команды направления «Наши Победы», и Юлиана Лоточникова, региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Краснодарском крае. Игра прошла в трех категориях, которых объединяют победы нашей страны. Например, кто является автором идеи проведения танкового биатлона? Какая песня стала неофициальным гимном одного из Фестивалей молодёжи и студентов и была занесена в книгу рекордов Гиннесса по количеству исполнений? 

«Хоть и пришлось подумать, но ответить на захватывающие вопросы нам удалось легко, ведь мы знаем многие победы нашей страны. Я углубленно изучаю историю, готовлюсь к школьным олимпиадам и экзаменам. Считаю, что изучение истории является выражением любви к Родине», – поделилась впечатлениями Диана Птицына, участника программы «Патриот России».