Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости "Волонтеры Победы" в Магадане: мы работаем не для галочки

"Волонтеры Победы" в Магадане: мы работаем не для галочки

27.11.2019 Магаданская область
Влево
Вправо

В рамках программы "Крупным планом" он рассказал о том, какова главная цель движения, какие направления существуют и сколько магаданцев стали волонтерами за время работы проекта в Магадане. К слову, к ним присоединилась и ведущая программы Алеся Хетагурова. По ее словам - это движение не только несет добро, но и помогает развиваться его участникам. Из шести направлений ей ближе всего "Медиапобеда". 

Как отметил Даниил, все, у кого возникнет желание влиться в команду, найдут направление для себя.

"Великая Победа", в рамках которого добровольцы организовывают волонтёрское сопровождение Парадов Победы и Бессмертного Полка, благоустраивают памятные места и воинские захоронения, проводят различные всероссийские акции и проекты, такие как "Георгиевская ленточка", "Свеча памяти", "Внуки Победы" и другие.

Добровольцы направления "Связь поколений" проводят Всероссийскую акцию "Красная гвоздика" совместно с Благотворительным фондом "Память Поколений", помогая не только словом, но и реальным делом. Все вырученные с акции средства направляются на высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам.

"Моя победа". В рамках этого направления доброволец учится создавать команду и управлять ею, разрабатывать и реализовывать крупные проекты, правильно использовать ресурсы и многому другому.

 "Изучать историю интересно" – вот девиз добровольцев направления "Наши победы". Мы рассказываем о Героях и достижениях страны через интеллектуальные игры, городские квесты, всероссийские акции.

Волонтёры направления "Медиапобеда" занимаются производством позитивного контента: пишут статьи, снимают фото и видео, ведут группы и аккаунты в социальных сетях. Активисты создают медиапоток, несущий в себе исторические, интересные и познавательные инфоповоды.

"Моя история" — это первый в России проект, который не просто говорит о важности изучения истории семьи, но и даёт конкретный механизм, как это сделать с помощью волонтёров. Любой житель нашей страны может воспользоваться помощью добровольцев в составлении семейного древа.

Также Даниил Сомов рассказал о том, какие мероприятия готовят в Магадане "Волонтеры Победы" к 75-летию Великой Победы. Добровольцы будут сопровождать Бессмертный Полк и обязательно вновь примут участие в акции "Красная гвоздика"К слову, в прошлом году колымские волонтеры вошли в пятерку лучших по проведению этого мероприятия среди всех регионов страны. 

Смотрите программу на YouTube-канале телеканала "Карибу"