Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Ханты-Мансийске открылся Окружной центр по подготовке волонтеров УФО к 75-летию Победы

В Ханты-Мансийске открылся Окружной центр по подготовке волонтеров УФО к 75-летию Победы

27.11.2019
Влево
Вправо

26 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе состоялось открытие Координационного центра Уральского федерального округа по подготовке волонтеров к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями мероприятия стали:

Ольга Амельченкова – руководитель ВОД «Волонтеры Победы», член Центрального штаба ОНФ;

Константин Репин – исполняющий обязанности директора департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Анатолий Зарубин – правнук Героя СССР Собянина Гавриила Епифановича, ветеран Афганской войны и руководитель группы «Перевал 86».

Также открытие Окружного центра посетили добровольцы Уральского федерального округа.

«Вы берете на себя ответственность не только за ваш регион, но и за подготовку добровольцев всего Уральского федерального округа. Следующий год объявлен Годом памяти и славы, и у нас есть множество задач. И одна из важнейших – это сделать так, чтобы историческую правду узнали все наши активисты. Мы разработали Единый стандарт подготовки волонтеров, где есть отдельный крупный блок, посвященной истории Великой Отечественной войны. Ведь, чтобы отстоять правду, мы должны ее знать.», - отметила Ольга Амельченкова, руководитель Движения, член Центрального штаба ОНФ.

Координационный центр в Ханты-Мансийске стал восьмым среди окружных центров, отрытых Волонтерами Победы по всей стране. Он займется разработкой методических пособий для добровольцев УФО, информированием о возможности стать волонтером, обучением, помощью во взаимодействии с органами государственной власти, работой по проекту «Международная команда волонтеров 75-летия Победы».