Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Итоги "Красной гвоздики" подвели в Магадане

Итоги "Красной гвоздики" подвели в Магадане

27.11.2019 Магаданская область
Влево
Вправо

27 ноября в торжественной обстановке прошло награждение волонтёров Магаданского штаба Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", которые принимали участие в организации акции "Красная гвоздика". 
Именные благодарности волонтёрам от благотворительного фонда "Память поколений" вручил Руководитель Управления Информационной политики Магаданской области Бродкин Максим Сергеевич. 

​​​​​​​
Напомним, что с 1 мая по 22 июня Волонтеры Победы второй раз провели акцию «Красная гвоздика», организованную Благотворительным фондом «Память поколений». Более 3 000 добровольцев собирали пожертвования для ветеранов Великой Отечественной войны в 81 субъекте Российской Федерации, распространяя символ памяти – значок «Красная гвоздика». В этом году удалось собрать более 3,8 миллионов рублей пожертвований, что превышает сборы прошлого года более чем на один миллион рублей. 
По баллам Магаданская область оказалась на 5-м месте в стране в акции «Красная гвоздика». 39-ти магаданским волонтерам Победы удалось собрать в этом году 118 435 рублей, а в благодарность за отзывчивость вручить 2953 красных гвоздики. 
Они приглашали магаданцев и гостей города принять участие в акции. Купив значок за символическую цену и надев его, каждый человек мог поддержать ветеранов не только словами, но и делом. 


«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о погибших героях и помощи ныне живущим не только словом, но и делом. Благотворительный фонд «Память поколений» распространяет значки с изображением цветка под девизом «Я помню. Я помогаю» и направляет вырученные средства на помощь участникам всех войн и боевых конфликтов, в которых принимали участие Россия и СССР. 




Все вырученные средства с акции «Красная гвоздика» направляются на высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам: лечение, реабилитацию, приобретение медицинского оборудования и лекарственных препаратов.