Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Курске завершился Окружной семинар-совещание по подготовке волонтёров к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Курске завершился Окружной семинар-совещание по подготовке волонтёров к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

26.11.2019
Влево
Вправо

С 22 по 25 ноября представители Волонтеров Победы Центрального и Дальневосточного федеральных округов, Донецка и Луганска готовились к 75-летию Победы и обсуждали планы на Год памяти и славы. Особое место в программе заняла тема фальсификации истории. Обучение проходило по трем направлениям: тренерский состав Волонтеров Победы, медианаправление и активисты Движения.  

На церемонии закрытия Окружного семинара-совещания с приветственным словом к участникам обратился Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Булатов:

«Военная история нашей Родины – это история бесконечных подвигов, история борьбы за свое существование. Героизм советских людей написал историю России. Берегите ее, гордитесь теми достижениями, которые вручены вам, молодому поколению. Хотелось бы, чтобы каждый из вас сохранил в чистоте звание Курска – Города воинской славы».

Поприветствовал гостей и участников мероприятия и Губернатор Курской области Роман Старовойт:

«Деятельность Волонтеров Победы сегодня – это не только участие в шествии Бессмертного полка. Это и организация, подготовка и помощь в проведении других знаковых для нашей страны мероприятий. Проведение такого семинара-совещания – большая честь для нашего города. Уверен, вы приобрели новых друзей, узнали что-то новое». 

Роман Старовойт также провел для участников Окружного семинар-совещания мотивационную лекцию по правильному определению своих целей и их успешному достижению.

«Мы завершаем очередной этап подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Единый стандарт подготовки волонтеров к мероприятиям, посвященным этой дате, мы внесли большую историческую составляющую. Донести правду – вот наша главная задача», - поделилась руководитель ВОД «Волонтеры Победы», член Центрального штаба ОНФ Ольга Амельченкова.