Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Паралимпийская сборная России вернулась из Пекина в Москву

Паралимпийская сборная России вернулась из Пекина в Москву

06.03.2022 Москва
Влево
Вправо

Команда должна была принять участие в зимних Играх, но по решению Международного Паралимпийского комитета была отстранена. Волонтеры Победы встретили «Команду Героев» в аэропорту. 

2 марта команда России была допущена к участию в Паралимпиаде, однако спустя 17 часов Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Играх. Наших героев спорта это не сломило, перед отъездом 6 марта в аэропорт они громко исполнили гимн России и сорвали с формы наклейки, скрывающие название страны.

Торжественно встретили сборную команду России в Международном аэропорту «Шереметьево» Волонтёры Победы, добровольцы, представители общественности. Все в унисон скандировали «Россия!».

Народный артист России Олег Газманов тоже поддержал «Команду Героев»: «Им не дали сразиться, потому что понимали, что в этой Паралимпиаде они бы всех победили! Наши победители! Дорогие паралимпийцы Россия с вами!».

Всего в составе российской делегации на Игры прибыл 71 спортсмен: 33 атлета представляли лыжные гонки и биатлон, 17 - сборные по следж-хоккею, 10 - горнолыжный спорт, 6 - сноуборд, 5 - керлинг на колясках.