Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Семинары для лидеров

Семинары для лидеров

14.03.2022 Калужская область

Стартовал цикл семинаров для лидеров школьных патриотических отрядов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Калужской области. Занятия пройдут с 14 по 31 марта на базе «Точки кипения», расположенной в Инновационном культурном центре. Волонтеры познакомятся с профессионалами своего дела.

Программа делится на два блока: основной и медиа. В основном блоке активисты изучат организацию добровольческих мероприятий, основы фактчекинга, методику подготовки мероприятий, посвященных к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и многое другое. Благодаря медиа-блоку они узнают основы дизайна, приемы в фотографии, обсудят важность коммуницировать с людьми на фотосъемке, приемы мобильной фотографии.

14 марта состоялось первое занятие образовательного цикла. Внимание слушателей было сконцентрировано на том, что при организации мероприятий в команде необходимо наличие людей с разными компетенциями. На семинаре волонтеры узнали почему в наше время профессия веб-дизайн актуальна и с чего нужно начать ее изучать. А также поиграли в интерактивную игру, в которой каждый мог проверить с вои знания в этой области.
Желающие посетить данные занятия, еще могут присоединиться к программе. Для участия в семинаре нужно пройти регистрацию на мероприятие на сайте волонтёрыпобеды.рф в разделе «Мероприятия».

Организаторами семинаров выступают Калужское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Областной молодежный центр, и региональное отделение «Поисковое движение России».