Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дан старт Всероссийскому патриотическому форуму

Дан старт Всероссийскому патриотическому форуму

02.12.2019
Влево
Вправо

1 декабря стартовал Всероссийский патриотический форум, где были представлены проекты и мероприятия Года памяти и славы. Участниками форума стали и Волонтеры Победы.

В программу вошли семинары по изучению особенностей взаимодействия с представителями разных поколений, мастер-классы по реализации успешных кейсов в области патриотического воспитания, тренд-сессии по работе в современной информационной сфере, а также «менторские гостиные», где участники получили персональные консультации.

Одним из экспертов Всероссийского патриотического форума стала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, которая рассказала о Волонтерском корпусе Года памяти и славы.

«Мы ставим пред собой четыре важных задачи: помощь в организации ключевых событий Года памяти и славы; просвещение молодежи по теме фальсификации истории Второй мировой войны; создание добровольческих команд в 85 регионах России и в не менее чем 45 странах мира; разработка образовательного курса для подготовки добровольцев к мероприятиям 75-летия Победы», - рассказала Ольга Амельченкова.

Участниками мероприятия стали и Волонтеры Победы, которые приехали из разных регионов России, чтобы попробовать свои силы в грантовом конкурсе форума.

3 декабря объявят победителей конкурса проектов по основным направлениям сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.