Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волгоградцам рассказали о создании семейного древа

Волгоградцам рассказали о создании семейного древа

30.11.2019 Волгоградская область

На протяжении трёх дней региональный координатор направления "Моя история" Лидия Осокина делилась с волонтёрами не только с теоретическими знаниями, но и на практике помогала каждому в изучении семейного древа.
​​​​​​​
 Участники обучения смотрели лекции от Российского Государственного Гуманитарного Университета и конспектировали нужную информацию из них, а также в командной работе просматривали дореволюционные источники, изучали происхождение своих фамилий и составляли свои вопросы для опроса родственников.

 Участники остались полностью довольны обучением, так как оно было очень продуктивным и поблагодарили Лидию за её самоотдачу и добродетель.

"Это были действительно продуктивные три дня работы! Видно, как участники старались уловить всю необходимую информацию. Мы очень много общались, делились опытом, изучали, практиковались. Уверена, что всё не зря. Благодарна за участие каждому! " - поделилась своими итогами региональный координатор направления "Моя история" Лидия Осокина.

"Мне очень понравилось! Довелось до этого бывать на разных волонтёрских обучающих проектах, здесь всё было достаточно сжато, компактно, молодёжно. И я не первый год интересуюсь историей семьи и ,казалось, что-то знаю, но здесь очень много нового, и это так подлинно, что понятно всё с первого раза. После сегодняшнего, скажем так, тренинга я уже вижу пробелы в том, что я делала раньше и теперь знаю, куда и как нужно обращаться. " - рассказала участница обучения Светлана Кириллова.