Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Подвиг на века: День Неизвестного солдата

Подвиг на века: День Неизвестного солдата

03.12.2019 Белгородская область
Влево
Вправо

День неизвестного солдата, начиная с 2014 года отмечается на территории всей России. Мероприятие приурочено в память о российских и советских воинах, погибших в военных действиях на территории нашей страны и за ее пределами. 

День неизвестного солдата - благодарность всем тем, кто погиб на фронте за светлое будущее России, память о каждом солдате, на чью могилу не могут прийти их родственники, друзья и потомки. Могилы, в которых покоятся неизвестные солдаты, есть практически в каждом населенном пункте Белгородской области и других районах, где некогда проводились боевые действия в период Великой Отечественной Войны. 

Волонтёры Победы города Белгорода возложили цветы на Вечном огне, отдали дань памяти и уважения героям, вспомнили тех, кто погиб, защищая Родину. Также в г. Сочи на Международном форуме добровольцев наши волонтеры совместно с Волонтерами Победы других регионов возложили цветы на мемориал Великой Отечественной войны.

Несмотря на количество прошедших лет, каждый год в ходе поисковых работ специалисты находят десятки и сотни останков бойцов, имена большинства из которых так и остаются неизвестны.

Хоть мы и не знаем их имена, но должны помнить поступки наших предков, давших чистое небо и мирную жизнь будущим поколениям, чтить память героев прошлых лет и равняться на них.