Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Открыт набор волонтеров Года памяти и славы

Открыт набор волонтеров Года памяти и славы

05.12.2019
Влево
Вправо

4 декабря, во Всемирный день волонтеров, ВОД «Волонтеры Победы» дает старт набору добровольцев Года памяти и славы. Зарегистрировавшись на сайте волонтёрыпобеды.рф, любой желающий может стать частью большой международной команды, которая поможет в организации ключевых мероприятий Юбилея Победы не только в России, но и в других странах мира. 

«Год памяти и славы обещает быть насыщенным проектами по сохранению исторической памяти. Самое важное для нас – это оказать помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, а также рассказать всем истинную историю Победы. Для этого мы подготовим более 160 тысяч добровольцев по всей России и в 45 странах мира», − поделилась Амельченкова Ольга Николаевна, руководитель ВОД «Волонтеры Победы», член Центрального штаба ОНФ.

Активисты примут участие в таких ключевых мероприятиях, как Бессмертный полк и парад Победы, акции «Георгиевская ленточка», «Свеча Памяти», «Блокадный хлеб», будут помогать ветеранам, благоустраивать памятные места и захоронения, знакомить молодёжь своей страны с историей через интересные форматы, помогать восстанавливать семейное древо, противодействовать фальсификации истории. Лучшие добровольцы станут соорганизаторами крупных мероприятий 75-летия Победы не только у себя в регионе, но и в Москве, Санкт-Петербурге, на Сахалине и в других странах.

Регистрируйся на сайте волонтерыпобеды.рф и стань частью Международной добровольческой команды!