Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Мой сын погиб, защищая мир от нацизма»

«Мой сын погиб, защищая мир от нацизма»

09.04.2022
Влево
Вправо

Волонтеры Победы Ленинградской области встретились с мамой Владимира Карпушенко, погибшего на Донбассе ополченца.

«Мой сын твёрдо решил, что должен защищать российский народ. Он вступил в отряд ополченцев и ушёл из мирной благополучной жизни, где у него была жена и дети. Сказал, что вернётся только с победой. Но в результате обстрелов со стороны украинских националистов героически погиб в 2015 году.

Наш Президент сказал, что если драка неизбежна, бить надо первым. К этой «драке» силы НАТО толкали нас всеми силами на протяжении многих лет. Мой сын погиб, защищая нашу землю от нацизма. Для моей семьи война не закончится, пока мирные люди в ДНР и ЛНР не будут в безопасности. Только выступив единым фронтом, мы победим», - сказала мать Героя.

К добровольцам и всем участникам мероприятия в поддержку специальной военной операции России обратилась депутат Государственной Думы РФ, Председатель Движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко (Амельченкова).

«Сегодня наша поддержка нужна ьоццам, которые вновь, как и в далёкие 40-е годы, спасают мир от нацизма. Важно, чтобы ребята знали: мы рядом, мы в них верим, любим и ждём. Волонтеры Победы по всей страны помогают беженцам: собирают гуманитарную помощь, а некоторые и сами с оружием в руках пошли защищать Родину. Бокситогорский район вновь показал свою сплоченность и неравнодушие, организовав пункты сбора помощи. Регулярно машины с грузами от жителей направляются нуждающимся, в том числе детям Донбасса.

Специальная военная операция - это нелёгкий, но такой необходимый путь к миру.  Уверена, вместе мы сможем преодолеть всё», - заключила Занко.

Волонтеры также показали театрализованную постановку «Мир войны глазами детей» о преступлениях националистических батальонов ВСУ в отношении мирного населения Донецка и Луганска, которые продолжаются уже на протяжении 8 лет.

Гости мероприятия посетили выставку «Доблесть Донбасса», на которой увидели экспонаты из зоны боевых действий, а также экспозицию «Без срока давности», посвященную преступлениям нацистов в 1940-е годы.

Партнёром мероприятия выступил патриотический центр «Ленинградский доброволец».