Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы высадили 5-миллионное дерево в рамках акции «Сад Памяти»!

Волонтеры Победы высадили 5-миллионное дерево в рамках акции «Сад Памяти»!

20.04.2022
Влево
Вправо

Юбилейный 5-миллионный дуб будет расти в музее-усадьбе в Тульской области. Он является одним из 150 саженцев, что высадили местные жители, волонтёры и сотрудники музея в память 80-летия окончания Битвы за Москву.

«Сад памяти» в день 80-летия окончания битвы за Москву разбили и в Бородинском лесничестве Подмосковья. В честь героических защитников учащиеся школьных лесничеств и волонтеры высадили 15 деревьев. 

«Парк Памяти» в Тропарево во время войны использовался как площадка для стоянки советских солдат – здесь располагался 125 отдельный дорожно-строительный батальон, который строил мост через реку.  В прошлом году территория была полностью восстановлена, включая блиндаж. 

Помимо этого, деревья также высадили сотрудники Аппарата Центрального штаба Волонтеров Победы вместе с учениками и учителями школы имени Героя Советского Союза Лазаря Паперника.

«Мне кажется, что благодаря таким акциям дети погружаются в историю, у них появляются патриотические чувства. Кроме того, это ещё и экологическая акция. Надеюсь, что высаженные сегодня деревья будут радовать школьников и учителей. Они будут служить напоминанием об этой доброй традиции», - сказала присутствовавшая на высадке Ирина Лосик, внучка Героя Советского Союза, маршала Олега Лосика.