Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы дали старт Международной акции «Георгиевская ленточка» в Алтайском крае

Волонтёры Победы дали старт Международной акции «Георгиевская ленточка» в Алтайском крае

27.04.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне 

Сегодня Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения вышли на улицы города Барнаула, чтобы раздать символы Победы. Активисты вручили более 150 лент вместе с памятками жителям краевой столицы. Рассказали правила ношения ленты, ее историю и способах повязывания.

«Сейчас время, когда сбрасываются маски. Когда видно, на чьей ты стороне. Георгиевская ленточка – наш символ правды, памяти и уважения. Поэтому патриотам нашей страны мы предлагаем в эти майские, праздничные дни носить Георгиевскую ленту в виде буквы Z как символ поддержки Российской армии и наших бойцов. Сегодня тем, кто воюет с нацизмом на Украине, как никогда нужна наша поддержка», - заявила лидер Волонтёров Победы, Ольга Занко.

Волонтёры Победы города Алейска также приняли активное участие в данной акции. Ребята на территории школы, возле Дома Офицеров Алейского гарнизона, раздавали жителям города символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знак вечной признательности ветеранам - георгиевские ленточки.

«Мне кажется, что данная акция особенно объединяет жителей всех возрастов! Мы показываем, что действительно помним и гордимся победой, гордимся людьми, которые отдали свои жизни за нас», - рассказывает волонтер школы №4 Яйчун Екатерина.

Из года в год георгиевская ленточка становится все более популярной, и сейчас она полноправный символ Дня Победы, как шествие Бессмертного полка, парад на Красной площади и праздничный салют.