Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Георгиевская ленточка в Кировской области

Георгиевская ленточка в Кировской области

27.04.2022 Кировская область
Влево
Вправо

27 апреля Волонтеры Победы Кировской области дали старт Международной акции «Георгиевская ленточка» в Кировской области.

В городе Кирове акция прошла в нескольких общественных местах. На Театральной площади Волонтеры Победы развернули десятиметровую георгиевскую ленточку.

«Георгиевская ленточка» – символ памяти, связи поколений и воинской славы. По традиции, вместе с главным символом Победы добровольцы вручают листовки с историей ленты и рекомендациями по ее ношению. В этом году к традиционным способам крепления Георгиевской ленты добавится символ «Z», так как лента является символом доблести солдат и в наши дни.

Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Партнером и одним из главных организаторов акции с 2015 года является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

«Георгиевская ленточка - очень важный символ памяти. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Именно поэтому для меня важно и участвовать в данной акции, рассказывать людям о Георгиевской ленточке и поздравлять с наступающим праздником Днем Победы!» - поделилась Марина Балобанова региональный координатор направления «Великая Победа».

Акция проводится при поддержке Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, Двореца молодежи и продлится до 9 мая. Подробности можно узнать на нашем сайте в разделе георгиевскаяленточка.рф

Носи Георгиевскую ленточку с уважением!