Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Акция "Красная гвоздика" стартовала в Анадыре

Акция "Красная гвоздика" стартовала в Анадыре

29.04.2022 Чукотский АО

Сегодня 29 апреля стартовала акция "Красная гвоздика". В центре города Анадырь Волонтёры победы и школьники МБОУ"СОШ номер 1 г. Анадыря", 10.5 класс предложили жителям города красную гвоздику, более 50 человек с удовольствием приобрели значок и украсили им свою грудь. 

По условиям акции у значка "Красная гвоздика" нет фиксированной стоимости. Это стилизованный бумажный цветок, который можно приколоть на грудь. Сколько пожертвовать за него каждый человек решает сам. 

«Все средства собранные во время благотворительных мероприятий будут перечислены в Фонд "Память поколений" для помощи ветеранам боевых действий – от Великой Отечественной войны до современных конфликтов», – рассказала председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Надежда Гребцова. 

Также акция пройдет в Билибино и Певеке, где есть движение "Волонтеры Победы". Как сообщили в региональном отделении организации, на Чукотку уже доставлено более 10 тысяч значков. Акция продлится до 22 июня и объединит 78 регионов страны. Средства будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий. Это могут быть операции, дорогостоящее медицинское оборудование, реабилитационные мероприятия, протезы, электрические коляски и комплекты медикаментов.

Также сегодня на улице в этот солнечный день раздали жителям Георгиевские ленты, инструкцию как правильно носить ее и флаер как стать волонтером победы или участником акций нашего движения. Ребята с большим чувством ответственности подошли к этой мисси и с большим удовольствием раздали более 500 лент и флаеров.