Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Анадыре стартовала акция «Георгиевская лента»

В Анадыре стартовала акция «Георгиевская лента»

29.04.2022 Чукотский АО

Сегодня 29 апреля в Анадыре стартовала акция «Георгиевская лента». Студенты ЧМК - Волонтеры Победы раздали 400 лент в стенах родного учебного заведения. Рассказали как правильно нужно носить Георгиевскую ленту и самое главное отметили, что этот знак очень многое значит для всех Россиян особенно в период проведения специальной операции и поддержки Президента.

Как подчеркнула руководитель Чукотского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Надежда Гребцова, Георгиевская лента вот уже много лет является символом героизма, мужества и стойкости нашего народа в Великой Отечественной войне. 

«Мы с гордостью надеваем эту черно-оранжевую ленту на одежду, украшаем ею дома, используем в праздничном оформлении улиц к 9 мая. Потому что помним и гордимся подвигом наших предков, которые спасли нашу страну и весь мир от нацизма. В этот день волонтёры и активисты регионального отделения начнут раздачу ленточек и памяток к ним в общественных местах городов и посёлков округа, а также в крупных торговых точках», - поделилась Надежда Гребцова.