Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы высаживают цветы перед окнами участников Великой Отечественной войны

Волонтеры Победы высаживают цветы перед окнами участников Великой Отечественной войны

04.05.2022
Влево
Вправо

Волонтеры Победы проводят акцию «Палисадник Победы» в Нижегородской области. 137 палисадников перед окнами участников Великой Отечественной войны благоустроят добровольцы до конца августа. 

Волонтеры уже посадили цветы у дома Евгении Николаевны Нечаевой. Родилась она в Харькове. В годы войны была снайпером, Победу встретила в Чехословакии. Евгения Николаевна рассказывает, что с детства занималась стрелковым спортом, шутит, что по гороскопу она «стрелец», вот и пришлось пострелять в жизни. У нее 25 медалей. Евгения Николаевна - кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны 1 степени.

Уже второй год подряд она смотрит, как «Волонтеры Победы» высаживают цветы около её подъезда. 

«И торжественно, и красиво, и приятно. Приходят соседки, одна-вторая, приходят с ведерком, набираем и поливаем. Надо ухаживать, как же!» – говорит Евгения Николаевна.

Добровольцы высаживают цветы, подходящие для любого типа грунта. У дома Евгении Николаевны Нечаевой они посадили около 100 бархатцев.  

«Приятно видеть радость ветеранов. Эти цветы поднимать настроение наших Героев. В наших силах не только заботится о ветеранах, но и делать их жизнь ярче», – поделилась Татьяна Липина, Волонтёр Победы Нижегородской области.