Сегодня, 4 мая, на базе Калужского государственного университета им.К.Э.Циолковского стартовала образовательная программа для участников регионального отделения «Волонтеры Победы» в рамках подготовки к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие стало традиционным. Его проводят специалисты регионального Ресурсного центра добровольческих инициатив и студенты КГУ.
Программа состоит из трех блоков:
«Мы считаем, что данная программа действительно помогает начинающим волонтерам подготовиться к участию в праздничных мероприятиях. В процессе занятий волонтеры общаются со студентами, практически ровесниками, обмениваются опытом, и им гораздо легче влиться в коллектив большой команды», - отметила Молчанова Евгения, руководитель регионального Ресурсного центра добровольческих инициатив.
Обучение продлится 3 дня. В образовательной программе примут участие около 300 человек - они будут работать 9 мая и оказывать волонтерское сопровождение всех мероприятия в рамках празднования Дня Победы в Калуге.