Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Добро в любое время года

Добро в любое время года

04.05.2022 Липецкая область
Влево
Вправо

4 мая стартовала традиционная акция «Весенняя неделя добра», которая ежегодно объединяет тысячи добровольцев по всей стране. Липецкая область не первый раз принимает в ней участие, и в этом году с 4 по 11 мая десятки добровольческих объединений проведут различные мероприятия в районах и городах нашего региона.

Открыли акцию волонтёры города Липецка, которые высадили клумбу, посвящённую движению #МЫВМЕСТЕ, перед стелой на площади Победы. Ребята высадили десятки декоративных растений, составивших единую композицию. Теперь труд добровольцев будет всё лето радовать липчан и гостей города.

Также в школах региона в этот день прошли «Добрые уроки», на которых опытные добровольцы рассказывали школьникам о важности взаимопомощи и взаимовыручки в столь сложные для всех людей времена. На протяжении всей недели добровольцы будут проводить такие уроки в различных учебных заведениях, а также организовывать субботники, высадки клумб и другие мероприятия по привлечению внимания жителей к труду волонтёров.