Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Фестиваль добровольцев в Усольском районе

Фестиваль добровольцев в Усольском районе

10.12.2019 Иркутская область

Фестиваль "Я волонтёр Усольского района!" прошел в эти выходные в посёлке Белореченский и собрал более сотни активистов и организаторов добровольческой деятельности. Среди участников были и ребята в бело-синей форме, окрылённые одной большой идеей - "Волонтёры Победы"! 

Целый день был в распоряжении участников фестиваля - презентации и лекции, встречи с интересными людьми и новые знакомства - это далеко не всё, что стало полезным и вдохновило на дальнейшую работу. Волонтёры Победы провели для всех желающих игру РИСК "Великие произведения России", чем очень увлекли собравшихся. 

"В "РИСК"е вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Вспомнили о самых разных произведениях искусства, которые стали настоящим культурным достоянием нашей страны. Игра состояла из трех блоков: «Мы это видим», «Мы это слышим» и «Мы этим восхищаемся». В перерывах, представители каждой команды декламировали стихи и читали отрывки литературных произведений" - рассказали организаторы игры.

А самым приятным моментом фестиваля стало награждение лучших из лучших по итогам 2019 года. В число победителей в номинации "Лучший руководитель добровольческой (волонтерской) организации" вошла Светлана Матвеева, руководитель Усольского районного отделения "Волонтеры Победы" !