Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества

10.12.2019 Приморский край
Влево
Вправо

9 декабря в День Героев Отечества активисты ВОД "Волонтеры Победы " Кировский район в рамках дней единых действий провели патриотическую акцию "День Героев Отечества".
Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии, солдат Великой Отечественной и тех, кто прошел Афганистан, кто воевал в «горячих точках», отстаивая целостность и единство России, кто борется сейчас с терроризмом. Помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножал славу своей страны. Это мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.
Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Рядом с отцами, дедами и старшими братьями мужают повзрослевшие дети, становятся солдатами, Героями Отечества. В этот день волонтеры Победы в центре пгт.Кировский раздали жителям конвертики с информацией о героях, которые навечно будут внесены в книгу Памяти Кировского района. Среди них история 9 братьев Михеевых, в честь которых в центре поселка установлен мемориал- танк Т-34. Никто не забыт, ничто не забыто!