Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Ивановской области продолжается акция «Сад Памяти»

В Ивановской области продолжается акция «Сад Памяти»

12.05.2022 Ивановская область
Влево
Вправо

В 2022 году Ивановская область вновь присоединилась к международной акции «Сад памяти». На землях лесного фонда региона высадят более 150 тысяч деревьев на 16 участках общей площадью 36 га.

В четверг, 12 мая, посадку деревьев провели в Лежневском районе на лесном участке площадью 3 га. Всего высажено более 13 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Вместе с Волонтерами Победы, участниками школьных лесничеств, представителями правоохранительных и надзорных ведомств, работниками предприятий в акции принял участие губернатор региона Станислав Воскресенский.

«Полезное дело, всем рекомендую, и очень важное. У нас были мероприятия, посвященные Дню Победы: Бессмертный полк, Парад Победы. Отрадно, что даже больше людей пришло, несмотря на погодные условия, чем когда мы последний раз проводили «Бессмертный полк» в 2019 году. И «Сад памяти» – логическое завершение этих мероприятий. Делаем полезное дело и для нашей области, и естественно, это память о Великой Победе», — сказал губернатор.

Отметим, всероссийская акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – увековечить память каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, высадив в регионах России 27 миллионов деревьев. Акция проводится по инициативе Президента России Владимира Путина. За первые два года к ней присоединились более двух миллионов человек из всех регионов России.

Как рассказал председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев, акция проходит на территории всех лесничеств региона и объединяет общественные организации, школьные лесничества, коллективы предприятий и организаций, представителей власти.

Сегодня в посадке «Сада памяти» в Лежневском районе приняли участие более ста человек.