Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёр Победы из Тюмени побывала на Параде Победы в Москве

Волонтёр Победы из Тюмени побывала на Параде Победы в Москве

12.05.2022 Тюменская область
Влево
Вправо

С 14 по 30 марта по всей России проходил отбор на конкурс «Послы Победы». Среди более 2 000 заявок было отобрано 100 лучших добровольцев из 80 субъектов России. В их числе оказалась и представительница Тюменской области — участница движения «Волонтёры Победы» Екатерина Непогодина.

«Если ты стал послом Победы — это навсегда. Твоя команда за это время становится твоей семьёй. Видеть Парад Победы в Москве с первого ряда было моей мечтой, о которой я даже не могла сказать вслух. Стоя в первом ряду и слушая гимн страны, я ощущала невероятную гордость. Я мечтаю, чтобы каждый испытал эти эмоции», — делится впечатлениями Екатерина Непогодина.

Проект «Послы Победы» проводится с 2015 года и имеет большой успех в среде военно-патриотического волонтёрства. За всё время его проведения победители смогли побывать на парадах в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Для участия волонтёрам со всей страны было необходимо пройти отбор, состоящий из конкурсного видеоролика и собеседования. По прибытии у участников была уникальная возможность стать соорганизатором и поучаствовать в подготовке к параду на Красной площади, узнать больше о судьбах ветеранов и истории всех парадов Победы.

«Хорошо, что для наших волонтёров проводятся такие конкурсы. Для них участие в параде на Красной площади — новый опыт, исполнение мечты. Приезжая в регион, они начинают ещё больше проявлять себя, придумывать и реализовать новые проекты, развивать региональное отделение, — рассказала региональный руководитель движения «Волонтёры Победы» в Тюменской области Дарья Терёхина.