Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Активист? Играем в «РИСК»

Активист? Играем в «РИСК»

19.05.2022 Воронежская область
Влево
Вправо

Участники Выездной зональной школы актива приняли участие в игре «РИСК». Игру провел руководитель Воронежского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Красов. 

Интеллектуальная игра очень увлекла участников, позволила освежить знания истории. Некоторые активисты признались, что играли в первый раз и обязательно проведут «РИСК» в своих организациях.

«РИСК» — интеллектуальная игра, которая состоит из 3-х туров. Каждый из них состоит из 6 вопросов и относится к определенной тематике: рекорды России, природа России, интеллектуальные победы России. На ответ команде даётся ровно 1 минута, в течение этого времени необходимо обсудить и записать ответ на листочке. Важно не только написать правильный ответ, но и успеть сдать его. Для каждого вопроса третьего тура предусмотрено несколько подсказок, за использование которых баллы за ответ будут уменьшаться.

«Очень нравится эта игра, потому что командно-соревновательный дух делает всё намного интереснее. Формат крутой: можно не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое», — региональный координатор направления «Великая Победа» ВОД «Волонтёры Победы» Воронежской области Татьяна Шкурлетова.