Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Федеральный проект «Свеча памяти» в Воронежской области

Федеральный проект «Свеча памяти» в Воронежской области

25.05.2022 Воронежская область
Влево
Вправо

Ветераны Великой Отечественной войны Воронежской области приняли участие в федеральном проекте «Свеча памяти» благотворительного Фонда «Память поколений».

Основной целью проекта является сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, знание истории глазами ее очевидцев. Также организаторы отметили что это сможет побудить желание молодёжи к изучению истории нашей страны. 

Рассказы очевидцев Великой Отечественной войны — это живая история трагических для нашей страны 40-х годов. Интервью ветеранов, тружеников тыла и детей войны, которые попадут на портал деньпамяти.рф смогут не только преподнести всем известные факты о войне, но и передать человеческие эмоции, чувства и сделать нас благодаря этому ближе к настоящим героям нашей страны.

Команда видеографов и фотографов Фонда прибыла в Воронеж, чтобы встретиться с Загоровской Светланой Евгеньевной, Гук Галиной Васильевной, Ходаковским Станиславом Антоновичем, Борисовым Николаем Николаевичем и Тарановой Полиной Григорьевной для записи фото и видеоматериала. Сопровождение ветеранов организовано Волонтёрами Победы.