Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 12 июня: День России вместе с Волонтерами Победы

12 июня: День России вместе с Волонтерами Победы

12.06.2022
Влево
Вправо

12 июня отмечается День России. В этот день традиционно во всех регионах прошли торжественные патриотические и праздничные мероприятия. Волонтёры Победы объединили тысячи граждан, чтобы отпраздновать День России. 

Первыми дали старт мероприятиям Волонтёры Победы Хабаровского края. Добровольцы вместе с представителями других общественных объединений развернули самый большой на Дальнем Востоке флаг России - 
его размер 30 х 20 метров. Больше 300 участников акции собрались на стадионе имени Ленина, который расположен на городской набережной. Вместе они исполнили Государственный гимн России и развернули сразу несколько флагов.

В канун Дня России Волонтёры Победы объединили жителей Нижнего Новгорода у стен Нижегородского Кремля, чтобы исполнить гимн Российской Федерации. Добровольцы организовали акцию «Народный хор», которая объединила людей самых разных профессий: медицинских работников, сотрудников полиции и МЧС, учителей, спортсменов и других. 

«Такое значимое событие в моей жизни было впервые! При исполнении гимна всегда чувствую гордость за страну. Спасибо большое организаторам!» – поделилась своими впечатлениями участница акции Елена Баранова.

Вооруженные Силы РФ поблагодарили Волонтёров Победы и жителей страны за помощь и поддержку. В День России военнослужащие прислали видео со словами благодарности региональному отделению Движения в Смоленской области.  Начиная с марта этого года, Волонтеры Победы запустили региональную акцию «#НашимZащитникам», в рамках которой жители области передавали и продолжают передавать военнослужащим, находящимся при исполнении служебного долга, Письма Победы, подарки, сувениры и другие необходимые вещи.

«За несколько месяцев акции добровольцы передали бойцам более 1000 писем и более 8 тонн подарков в виде вкусных продуктовых наборов и вещей первой необходимости. Акцию поддержали и другие региональные отделения Движения», – поделилась Наталья Лареева, руководитель ВОД «Волонтёры Победы» в Смоленской области. 

Волонтёры Победы традиционно раздают жителям населенных пунктов ленты с российским триколором. Добровольцы не только вручили ленты, но и рассказали про значение цветов государственного флага и современные достижения России. 

Кроме того, к акции подключились и дружественные республики. Тысячи лент российского триколора были переданы Волонтёрами Победы жителям Донецкой и Луганской Народных Республик в День России. Из Ростова-на-Дону в ЛДНР приехала гуманитарная миссия Волонтёров Победы. Добровольцы прислали дружественным республикам в том числе и ленты. Там их ждали с особым трепетом. В рамках гуманитарной миссии участники Движения направили добровольцев-психологов, которые встретятся с мирными жителями и окажут им поддержку.

«Сегодня мы отмечаем большой праздник – День России! Донбасс уже 8 лет доказывает, что здесь проживают русские люди. Мы думаем на русском, говорим на русском», – поделилась Ирина Макаренко, руководитель Международного представительства ВОД «Волонтёры Победы» в Донецкой Народной Республике.

Для молодежи ДНР и ЛНР Волонтёры Победы провели онлайн-игру, которая в интересной форме рассказала о современных достижениях России и Донбасса. 

В игровом формате отметить праздник смогла молодежь и в России. Всероссийская историческая игра «Объединяющая народы» прошла по всей стране. Добровольцы посвятили мероприятие народному искусству и нематериальному культурному наследию. Игры прошли как на городских пространствах, так и на площадках общеобразовательных организаций. Квест является командной игрой, в которой участники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией. Всем игрокам предстояло прикоснуться к элементам культуры народов, проживающих на территории нашей страны, и собрать материалы для специального праздничного выпуска журнала ко Дню России.