Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы отпраздновали День России

Волонтёры Победы отпраздновали День России

12.06.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

12 июня на территории Барнаульского зоопарка Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения провели праздничную программу, приуроченную Дню России 

Активисты провели мастер-класс по изготовлению виньеток. Маленькие гости старательно своими руками собирали из ленточек триколор символ праздника. Также все желающие могли собрать из деревянных пазлов карту нашей большой страны и нарисовать патриотический рисунок на асфальте мелом.

Кроме этого, Волонтёры Победы провели акцию «Российский триколор». Ребята раздавали посетителям зоопарка ленты триколор и напоминали, что День России - это праздник мира и свободы. День, который стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот праздничный день в муниципалитетах края также проходили различные акции. Волонтёры Победы Тальменского района провели акцию «Российский триколор». Активисты раздали жителям села ленточки в цвете российского флага и поздравили всех с праздником. Волонтёры Победы города Белокуриха и ЗАТО Сибирский присоединились к акции по раздаче лент и вышли на городской концерт, где вручили триколоровские ленты жителям и гостям курорта. Все очень трепетно отнеслись к празднику и с радостью прикрепили ленты к одежде.

Для ребят Каменского медицинского и Каменского педагогического колледжей Волонтёры Победы провели всероссийскую историческую игру «Объединяющая народы». Участникам предстояло почувствовать себя в роли журналиста и оформить праздничный выпуск журнала, пройдя по 7 станциям, посвящённым русской культуре и фольклору.