Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 12 июня на главной площади Анадыря

12 июня на главной площади Анадыря

12.06.2022 Чукотский АО

В воскресенье, 12 июня, на главной площади Анадыря состоялось празднование Дня России, на которое при-шли более 400 горожан и гостей окружной столицы. 

Открытие праздника в Анадыре началось с разворачивания 30-метрового триколора на главной городской площади перед зданием Дома народного творчества. Участие в этой акции приняли Волонтёры Победы и представители Фонда поддержки молодёжи. Далее артисты окружной столицы исполнили песню «Россия», после чего торжественный митинг объявили открытым. Под звуки национального гимна губернатор округа Роман Копин поднял российский флаг, а затем поздравил всех собравшихся с одним из главных государственных праздников.

Несмотря на довольно прохладную и ветреную погоду, на площади развернулась бойкая уличная торговля  неизменно пользующийся спросом шашлык. Согреться гостям праздника можно было, поучаствовав в спортивных состязаниях – в бросании мяча в баскетбольное кольцо и забивании его в футбольные ворота. Жителям постарше предлагалось испытать свои силы в армрестлинге. А неподалёку от сцены в палатке работала ярмарка национальных изделий и чукотских сувениров и по традиции на лощади Волонтеры Победы цепляли на грудь ленты триколор.