Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Орёл отпраздновал День Победы

Орёл отпраздновал День Победы

10.05.2022 Орловская область

Россия уже в 77-й раз отметила великий, всенародный праздник – День Победы. В Орле по традиции 9 мая началось с возложения Гирлянды Славы к стеле «Город воинской славы» на бульваре Победы.

После на главной площади Орла состоялось торжественное шествие войск Орловского территориального гарнизона, ветеранов вооруженных сил, боевых действий и правоохранительных органов и юнармейцев. Почётными гостями парада Победы стали ветераны Великой Отечественной войны – Лидия Ивановна Терехова и Леопольд Борисович Дыскин.

Спустя два «ковидных» года по Орлу снова прошелся «Бессмертный полк». Акция собрала порядка 21 тысячи участников. В один строй с Героями Великой Отечественной войны встали и жертвы современных военных конфликтов – 182 воина-интернационалиста, в их числе орловцы, погибшие при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины.

Праздничные мероприятия проходили на протяжении всего дня. Вечером для орловцев состоялся концерт, после которого небо над городом озарил панорамный фейерверк.

Мы благодарим ветеранов за чистое небо над головой, и надеемся, что молодое поколение будет чтить и уважать историю России и подвиг народа!
​​​​​​​
С Днём Победы, Орёл!