Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Чукотка зажгла огни и почтила минутой молчания

Чукотка зажгла огни и почтила минутой молчания

22.06.2022 Чукотский АО

На главной площади окружного центра состоялась траурная акция в День памяти и скорби.

Сегодня, 22 июня, Чукотка вместе со всей Россией отметила памятную дату – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день приспускаются государственные флаги, все народы России скорбят по своим соотечественникам, которые ценой жизни защитили Родину.
В этот день в Анадыре на главной площади прошла Мемориальная акция «От неизвестных и до знаменитых…», в котором Чукотское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», активисты Волонтерского центра «Единая Россия» и студенты Чукотского многопрофильного колледжа приняли участие, возложив цветы и установив памятную лампадку к мемориалу «Чукотка - фронту».

«Этот день мы будем помнить всегда. Мы обязаны передать память следующим поколениям и не допустить повторения трагедии. Мы должны защищать не только нашу землю, но и умы нашей молодёжи, чтобы их сознание не было отравлено фашизмом, как это произошло на Украине. Чтить подвиг советского народа – наш святой долг», — сказал Леонид Николаев.

«Наше молодёжное крыло в полном составе приняло участие в памятной акции. Надо понимать, что наши дети в скором времени будут учить и воспитывать своих детей. Какие ценности они сохранят и укрепят в своей жизни - зависит от всех нас. Сегодня идёт настоящая борьба добра со злом, борьба за мир без фашизма», — сказала Надежда Гребцова.