Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международная акция «Огненные картины войны»

Международная акция «Огненные картины войны»

21.06.2022 Кировская область
Влево
Вправо

Международная акция «Огненные картины войны» проводится в ночь с 21 на 22 июня 2022 года – в преддверии 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В День памяти и скорби по всей стране и за ее пределами в честь павших героев зажгутся миллионы свечей и будут созданы памятные инсталляции – огненные картины войны. Организаторами мероприятия выступают КРО ВОД «Волонтеры Победы» и организационный комитет партии «Единая Россия».

Активисты Движения, представители Партии и общественности создали «Огненную картину войны» в Парке Победы города Кирова в ночь с 21 на 22 июня, посвященную событиям 1941-1945 гг.. Участники акции выложили из свечей изображение знаменитой боевой машины «Катюша». В 1941 году в Киров город был эвакуирован Коломенский завод, который расположился в цехах Кировского завода имени 1 Мая. Рабочие заводов делали для фронта легкие танки Т-60 и Т-70, а также реактивные установки БМ-13, знаменитые «Катюши».

Отметим, огненные инсталляции появятся во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Картины объединит общий лозунг – «Помним».