Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры поздравили с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны

Волонтёры поздравили с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны

11.05.2022 Тюменская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы поздравили с наступающим праздником ветеранов. Первыми, кто получил поздравления стали труженики тыла, которые в годы войны трудились на нашей земле.

«Тюменская область была тыловым регионом, поэтому мы решили начать поздравления именно с ветеранов трудового фронта. Ведь Победа получилась не только благодаря тем, кто сражался на фронте, но и тем, кто выпускал оружие и доставлял его нашим солдатам, кто занимался сельским хозяйством и перевозкой грузов. Говорим «Спасибо!» нашим Героям тыла!» - поделилась Дарья Терёхина, руководитель Тюменского регионального отделения «Волонтёров Победы».

Дарья Терёхина совместно с Ольгой Швецовой, руководителем Регионального исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия» поздравили с праздником Веру Дмитриевну Марину.

Вера Дмитриевна Марина родилась в 1926 году в Краснодарском крае. Совсем юной девушкой она узнала, что такое война: с августа 1942 года по февраль 1943 года находилась в оккупации, оказывала помощь партизанскому отряду и подпольщикам, а в марте 1943 года была призвана рядовым в войска НКВД, служила стрелком. Она участвовала в охране военных объектов на освобожденных от фашистов территориях Кубани, конвоировала военнопленных. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией».
Вере Дмитриевне вручили подарки, а также Письма Победы, которые специально для неё написали школьники и Волонтёры Победы. Несмотря на свой возраст, Вера Дмитриевна сохраняет оптимизм, поёт частушки и любит принимать гостей.

Волонтёры Победы Заводоуковского городского округа вручили продуктовые наборы от Губернатора Тюменской области ветеранам в рамках мероприятий, посвящённых 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Соблюдая все меры предосторожности, наши добровольцы побывали в гостях у 7 ветеранов.

«Накануне большого праздника хочется поздравить от всей души наших ветеранов и выразить самую огромную благодарность за их подвиг, героизм и веру в Победу. Мы хотим пожелать всем ветеранам здоровья ещё на многие годы! Добра, счастья, любви родных и близких!» — комментирует Светлана Малышева, координатор добровольческого движения в Заводоуковском городском округе

Руководитель муниципального штаба Тюменского района Элина Сабируллина поздравила участника Великой Отечественной войны Щеткова Николая Моисеевича из п. Боровский. А Волонтёры Победы Уватского района совместно с Советом ветеранов Туртасского сельского поселения, представителем Общественной молодёжной палаты при Думе Уватского района, Директором и специалистом по работе с молодёжью АУ ДО "ЦДОДиМ" УМР поздравили ветеранов-тружеников тыла с Днём Победы

В День Победы, активисты поздравили с праздником Валентину Арсентьевну Ильину. Ей 91 год и она приехала в Тюмень из Донбасса за два дня до начала специальной военной операции. Волонтёры вручили Валентине Арсентьевне подарок и Письма Победы. Ей было очень приятно получить наше внимание, несмотря на то, что в Тюмени она живёт пару месяцев

Ветераны были очень рады гостям и благодарны за внимание и заботу, проявленные к ним. Эта ежегодная акция, которую мы проводим, лишь малая часть нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!